INSUPERABILI VIRTUAL CUP UBI BANCA – 4° GIORNATA

04 mag 2020, 17:10

Durante la settimana dal 27 aprile al 2 maggio, c'è stata la "Insuperabili VirtUal Cup UBI BANCA"  che ha visto tutte le sedi Insuperabili Reset Academy e delle varie categorie sfidarsi (qui la spiegazione).

Risultati 4ˆ GIORNATA
Categoria  PRIMI CALCI
Girone A

TORINO vs FLORIDIA:  1 - 7
(giocatori: Delbuono Francesco per Torino, Italia Giorgio per Floridia)
PARABITA vs CHIOGGIA:  0 - 0
(giocatori: Losavio Marco per Parabita, Varagnolo Luca per Chioggia)
MILANO vs GENOVA tav:  0 - 3 
(giocatori: Rocca Luigi per Genova)

Girone B
IVREA vs BOLOGNA:  3 - 0 
(giocatori: Guolo Leonardo per Ivrea, prestito da Academy per Bologna)
SANT’AMBROGIO vs CASERTA: 0 - 2
(giocatori: Castellazzi Riccardo per Sant’Ambrogio, Pascarella Clemente per Caserta)
CATANZARO vs ROMA: 0 - 2 
(giocatori: prestito da Academy e Gorea James per Catanzaro, Venditti Alessio per Roma)

Categoria H&B
IVREA vs GENOVA:  4 - 3
(giocatori: Ghisafi Andrea, Serantha Chiara e Berta Matteo per Ivrea, Ferrari Luca, Pastorino Nicolò e Zamora Christian per Genova)
SANT’AMBROGIO vs TORINO:  3 - 0
(giocatori: Risi Alessio per Sant’Ambrogio)

Categoria GIOVANISSIMI.
GENOVA vs TORINO:  3 -  0
(giocatori: Pugliese Agnese, Schiattone Alex e Civardi Danilo per Genova, Bottega Roberto, Vinci Francesco e Crupi Michele per Torino)
IVREA vs SANT'AMBROGIO:  0 - 0
(giocatori: Perelli Simone, Lugari Leonardo e Di Silvestro Letizia per Ivrea, Vicentini, Magneti e Giulio per Sant’Ambrogio)

Categoria BERRETTI
PARABITA vs TORINO:  1 - 6
(giocatori: De Benedictis Angelo, De Matteis Mimino e Mauro Stefano per Parabita, Defacis Alessandro, Gianotti Adriano e Cupolino Lorenzo per Torino)
BOLOGNA vs GENOVA:  6 - 8
(giocatori: Sanna Davide e Vernazza Federico per Genova)
NAPOLI vs IVREA:  0 - 0
(giocatori: Pignatelli Armando, Marino Alessandra e Leone Francesco per Napoli, Fino Filippo, Gherardo Elena e Troverò Davide per Ivrea)
CASERTA vs CATANZARO:  3 - 0
(giocatori: Feraldo Vicenzo, Roberts Lorenzo e Leone Silvestro per Caserta, Ricca Maila, Raso Luca e Corea Marika per Catanzaro)
MILANO vs SIRACUSA:  7 - 7
(giocatori: Barbati Davide, Corbellini Daniele e Della Giustina Massimo per Milano, Seby Trigila, Esposito Enrico e Valvo Gabriele per Siracusa)

Categoria PROMOZIONALE
CHIOGGIA vs FLORIDIA:  6 - 1
(giocatori: Bozzato Nicolò, Palla da Mattia e Perini Martino per Chioggia)
MILANO vs TORINO:  1 - 7
(giocatori: Binetti Giuseppe, Laporta Giorgio e Monticelli Andrea per Milano, Pasquale Fabrizio, Morstabilini e Ancona Claudio per Torino)
GENOVA vs SANT’AMBROGIO:  7 - 1
(giocatori: Civardi Danilo, Aronne Leonardo e Manuguerra Fabio per Genova, MirSad, Bonvicini Filippo e Aladin per Sant’Ambrogio)

Categoria AGONISTICA
ROMA  vs TORINO A:  1 - 5

(giocatori: Hassmer Andrea e Canale Alessandro per Roma, Di Berardo Mattia, Hanafi Omar e Katthab Samir per Torino A,)
SANT’AMBROGIO vs TORINO B:  1 - 0
(giocatori: Vicentini Nicolò, Martinelli Mirco e Squaranti Luca per Sant’Ambrogio, Bau Alberto, Manfredi Lorenzo per Torino B)
GENOVA vs FLORIDIA: 0 - 0
(giocatori: Prove Matteo, Gatto Alessandro e Guadalupi Francesco per Genova, Gialla Giuseppe, Listo Paolo e Pirruccio Santino per Floridia)

 

 

 

Classifica

PRIMI CALCI

Girone A
1 Floridia pt. 10
2 Genova pt. 6 
3 Napoli  pt. 5
4 Milano pt. 4
5 Torino pt. 4
6 Chioggia pt. 2
7 Parabita  pt. 1

Girone B
1 Siracusa  pt. 9
2 Roma  pt. 7
3 Caserta  pt. 7
4 Ivrea pt. 4
5 Sant’Ambrogio pt. 3
6 Bologna  pt. 3
7 Catanzaro pt. 1

H&B
1 Torino pt. 9
2  Ivrea  pt. 7
3 Sant’Ambrogio pt. 3
4 Genova  pt. 3
5 Roma pt. 1

GIOVANISSIMI
1 Ivrea  pt. 10
2 Genova  pt. 7
3 Torino pt. 2
4 Sant’Ambrogio  pt. 2

BERRETTI
1 Torino pt. 12
2 Caserta  pt. 9
3 Siracusa pt. 7
4 Parabita pt. 6
5 Catanzaro pt. 6
6 Milano pt. 5
7 Bologna pt. 4
8 Ivrea pt. 4
9 Genova pt. 3
10 Napoli pt. 1

PROMOZIONALE
1 Torino  pt. 9
2 Milano pt. 9
3 Genova pt. 6
4 Chioggia  pt. 6
5 Floridia pt. 6
6 Sant’Ambrogio  pt. 0

AGONISTICA
1 Torino A  pt. 12
2 Sant’Ambrogio  pt. 9
3 Roma  pt. 4
4 Torino B  pt. 4
5 Genova  pt. 2
6 Floridia  pt. 2