INSUPERABILI VIRTUAL CUP UBI BANCA - 3° GIORNATA

27 apr 2020, 11:54

Durante la settimana dal 20 al 25 aprile, c'è stata la "Insuperabili Virtual Cup UBI BANCA" che ha visto tutte le sedi Insuperabili Reset Academy e delle varie categorie sfidarsi (qui la spiegazione).

Risultati 3ˆ GIORNATA

Categoria  PRIMI CALCI
Girone A

FLORIDIA vs PARABITA:  3 - 0
(giocatori: Lonero Thomas per Floridia, Coloppi Giulio per Parabita)
GENOVA vs NAPOLI:  5 - 7
(giocatori: Dassereto Simone per Genova, Pignatelli Armando per Napoli)
CHIOGGIA vs MILANO:  1 - 5 
(giocatori: Varagnolo Luca per Chioggia, Ponginibbio Marco per Milano)

Girone B

BOLOGNA vs SANT’AMBROGIO:  2 - 11 
(giocatori: Marchetti Federico per Bologna, Moritti Anna per Sant’Ambrogio)
ROMA vs SIRACUSA: 0 - 3 tav. 
(giocatori: Micallef Simone per Siracusa)
CASERTA vs CATANZARO: 5 - 5 
(giocatori: Tescione Francesco per Caserta, Uccello Lorenzo per Catanzaro)

Categoria H&B

IVREA vs TORINO:  6 - 9
(giocatori: Acquaviva Andrea e Vanore Alex per Ivrea, Matera Simone e Patella Simone per Torino)
ROMA vs SANT’AMBROGIO:  0 - 0
(giocatori: Romeo Cristiano per Roma, Beghini Luca e Paoli Sara per Sant’Ambrogio)

Categoria GIOVANISSIMI.

IVREA vs TORINO:  6 -  3
(giocatori: Stoppa Gianluca e Soj Luca per Ivrea, Martucci Francesco e Verra Gioele per Torino)
SANT'AMBROGIO vs GENOVA:  1 - 6
(giocatori: Rizzo Pietro e Mazza Leonardo per Sant’Ambrogio, Varriale Andrea e Bovone Luca per Genova)

Categoria BERRETTI

TORINO vs GENOVA:  8 - 2
(giocatori: Lai Francesco e Palaia Christian per Torino, Travaglini Marco e Vernazza Federico per Genova)
IVREA vs PARABITA:  6 - 3
(giocatori: Peluso Giuseppe e Ghirardo Eugenia per Ivrea, Lolli Francesco e Marra Francesco per Parabita)
CATANZARO vs BOLOGNA:  7 - 6
(giocatori: Casaccio Davide e Boccuto Andrea per Catanzaro, Minotti Alessio e Novelli Francesco per Bologna)
SIRACUSA vs NAPOLI:  6 - 1
(giocatori: Esposito Enrico e Valvo Gabriele per Siracusa, Lazzetta Matteo e Piscopo Pietro Paolo per Napoli)
MILANO vs CASERTA:  5 - 9
(giocatori: Barbati Davide e Fazzari Daniele per Milano, Barbato Simone e Casertano Simone per Caserta)

Categoria PROMOZIONALE

CHIOGGIA vs MILANO:  4 - 8
(giocatori: Pellanda Mattia e Bozzoato Nicola per Chioggia, Abba Mikele e Minetti Giuseppe per Milano)
TORINO vs GENOVA:  5 - 4
(giocatori: Anselmi Edoardo e Ferro Lorenzo per Torino, Aronne Leonardo e Milla Victor per Genova)
FLORIDIA vs SANT’AMBROGIO:  8 - 1
(giocatori: Gigliuto Alessio e Auteri Giuseppe per Floridia, Hosanovic Mirsad e Tacconi Davide per Sant’Ambrogio)

Categoria AGONISTICA

TORINO A  vs TORINO B:  9 - 7
(giocatori: Lovera Marco e Di Mattia Berardo per Torino A, Barrerò Paolo e Falanga Simone per Torino B)
FLORIDIA vs ROMA:  0 - 0
(giocatori: Mangiafico Michele e Failla Giuseppe per Floridia, De Luca Pavel per Roma)
GENOVA vs SANT’AMBROGIO: 5 - 6
(giocatori: Vicario Gabriele e Viviani Davide per Genova, Squaranti Luca e Guardini Alessandro per Sant’Ambrogio)

 

Classifica

PRIMI CALCI

Girone A
1 Floridia pt. 7
2 Napoli  pt. 5 
3 Torino  pt. 4
4 Milano pt. 4
5 Genova pt. 3
6 Chioggia pt. 1
7 Parabita  pt. 0

Girone B
1 Siracusa  pt. 9
2 Roma  pt. 4
3 Caserta  pt. 4
4 Sant’Ambrogio pt. 3
5 Bologna pt. 3
6 Catanzaro  pt. 1
7 Ivrea  pt. 1

H&B

1 Torino pt. 6
2  Ivrea  pt. 4
3 Genova pt. 3
4 Sant’Ambrogio  pt. 3
5 Roma pt. 1

GIOVANISSIMI

1 Ivrea  pt. 9
2 Genova  pt. 4
3 Torino pt. 2
4 Sant’Ambrogio  pt. 1

BERRETTI

1 Torino pt. 9
2 Parabita  pt. 6
3 Caserta pt. 6
4 Catanzaro  pt. 6
5 Bologna pt. 4
6 Milano pt. 4
7 Ivrea pt. 3
8 Siracusa pt. 3
9 Napoli pt. 0
10 Genova  pt. 0

PROMOZIONALE

1 Milano  pt. 9
2 Floridia pt. 6
3 Torino  pt. 6
4 Genova  pt. 3
5 Chioggia pt. 3
6 Sant’Ambrogio  pt. 0

AGONISTICA

1 Torino A  pt. 9
2 Sant’Ambrogio  pt. 6
3 Roma  pt. 4
4 Torino B  pt. 4
5 Genova  pt. 1
6 Floridia  pt. 1