INSUPERABILI VIRTUAL CUP UBI BANCA – 2° GIORNATA

19 apr 2020, 14:18

Durante la settimana dal 13 al 18 Aprile, c'è stata la ""Insuperabili VirtUal Cup UBI BANCA"" che ha visto tutte le sedi Insuperabili Reset Academy e delle varie categorie sfidarsi (qui la spiegazione).

Risultati 2ˆ GIORNATA
Categoria  PRIMI CALCI
Girone A

TORINO vs GENOVA:  5 - 4
(giocatori: Poiton Alessandro per Torino, Munoz Lucas per Genova)
CHIOGGIA vs FLORIDIA:  0 - 0 
(giocatori: Varagnoio Luca per Chioggia, Schiavone Claudio per Floridia)
MILANO vs NAPOLI:  10 - 10 
(giocatori: Fadda Simone per Milano, Arenella Viviana per Napoli)

Girone B

IVREA vs ROMA:  0 - 0 
(giocatori: Roccia Noemi per Ivrea, Maruzzo per Roma)
CASERTA vs BOLOGNA: 3 - 0 tav.
(giocatori: Simeoli Enrico per Caserta)
CATANZARO vs SIRACUSA: 0 -  2 
(giocatori: Ciriaco Diego per Catanzaro, Giovanni Piccione per Siracusa)

Categoria H&B

TORINO vs GENOVA:  2 - 0 
(giocatori: Stanziano Fabio, Stortiero Maurizio e Odobashi Matteo per Torino, Ferrari Luca, Pizzorno Ettore e Coppola Federico per Genova)
ROMA vs IVREA:  0 - 0 (giocatori: Patella Torino e Cristiano Romeo per Roma, La caria Domenico, Serentha Chiara e Acquaviva Luca per Ivrea)

Categoria GIOVANISSIMI

GENOVA vs IVREA:  0 -  3
(giocatori: Agnese Pugliese, Luca Bovone e Alex Schiattone per Genova, Oseilo Aron, Lugari Leonardo e Lorenzetto Raffaele per Ivrea)
SANT'AMBROGIO vs TORINO:  0 - 0
(giocatori: Stelitano e Albertini per Sant’Ambrogio, Calza Fabrizio e Morazni Alessandro per Torino)

Categoria BERRETTI

IVREA vs TORINO:  0 - 1
(giocatori: Del Giudice Nicolo, Sabolo Filippo e Fino Filippo per Ivrea, Cicchelli Fabio, Crosetto Andrea e Sferlazza Stefano per Torino)
GENOVA vs CATANZARO:  tav 0 - 3
(giocatori: Raso Luca, Mails Ricca e Pia Marika per Catanzaro)
PARABITA vs SIRACUSA:  6 - 1
(giocatori:  De Matteis Mimino, Romano Marco e Mellone Manuel per Parabita, Valvo Gabriele  per Siracusa)
BOLOGNA vs MILANO:  0 - 0
(giocatori: Baldassarri Andrea e Mazzoni Leonardo per Bologna, Corbellini Daniele, Fazzari Daniele e Rondina Alex per Milano)
NAPOLI vs CASERTA:  0 - 1
(giocatori: Marino Alessandra, Mazzarella Christian e Pignatelli Armando per Napoli, Feraldo Vincenzo, Porrini Simona e Roberts Lorenzo per Caserta)

Categoria PROMOZIONALE

SANT'AMBROGIO vs TORINO:  2 - 3
(giocatori: Stilitano Alessandro, Bregozio Nicola e Bonvicini Filippo per Sant’Ambrogio, Negro Yuri, Rizza Giovanni e Ancona Claudio per Torino)
MILANO vs FLORIDIA:  3 -  2
(giocatori: Abba Mikele, Binetti Giuseppe e Monticelli Andrea per Milano, Garofalo Roberto, Regina Nicholas e Bordonaro Gabriele per Floridia)
GENOVA vs CHIOGGIA:  5 - 1
(giocatori: Schenato, Rlet e Siciliano per Genova, Boscolo e Bozzato per Chioggia)

Categoria AGONISTICA
FLORIDIA vs TORINO A:  3 - 4
(giocatori: Gigliuto, Boncoraglio e Pirruccio per Floridia, Khattab, Hanafi e Spisso per Torino A)
TORINO B vs GENOVA:  0 - 0
(giocatori: Sacco Lorenzo  e Delle Rose per Torino B, Preve Matteo, Gatto Alessandro e Guadalupi Francesco  per Genova)
ROMA vs SANT’AMBROGIO: 8 - 1
(giocatori: Canale Alessandro, Alessandroni Luca e Canale Federico per Roma, Vicentini, Bonafini e Martinelli per Sant’Ambrogio)
 
Classifica

PRIMI CALCI

Girone A
1 Floridia pt. 4 
2 Torino  pt. 4 
3 Genova  pt. 3
4 Napoli pt. 2
5 Chioggia pt. 1
6 Milano  pt. 1
7 Parabita  pt. 0

Girone B
1 Siracusa  pt. 6
2 Roma  pt. 4
3 Bologna  pt. 3
4 Caserta  pt. 3
5 Ivrea  pt. 1
6 Catanzaro  pt. 0
7 Sant’Ambrogio  pt. 0

H&B
1 Ivrea pt. 4
2 Torino  pt. 3
3 Genova pt. 3
4 Roma  pt. 1
5 Sant’Ambrogio pt. 0

GIOVANISSIMI
1 Ivrea  pt. 6
2 Torino  pt. 2
3 Genova pt. 1
4 Sant’Ambrogio  pt. 1

BERRETTI
1 Parabita  pt. 6
2 Torino  pt. 6
3 Milano pt. 4
4 Bologna  pt. 4
5 Caserta pt. 3
6  Catanzaro pt. 3
7 Siracusa  pt. 3
8 Ivrea  pt. 0
9 Napoli  pt. 0
10 Genova  pt. 0

PROMOZIONALE
1 Milano  pt. 6
2 Chioggia pt. 3
3 Floridia  pt. 3
4 Torino  pt. 3
5 Genova  pt. 3
6 Sant’Ambrogio  pt. 0

AGONISTICA
1 Torino A  pt. 6
2 Torino B  pt. 4
3 Roma  pt. 3
4 Sant’Ambrogio  pt. 3
5 Genova  pt. 1
6 Floridia  pt. 0